Campionato di Addestramento

Caselette - IT - dal 31/10/13 al 03/11/13

Tipologia: Nazionale

Giudici A: Adriano Azzolini,

Giudici B: Adriano Azzolini,

Giudici C: Adriano Azzolini,

Figuranti: Onofrio Triglia, Andrea Ferrari,

Organizzatore: SAS

Razza: Pastore Tedesco

Condividi la gara


# Nome Cane A B C Tot Qual
1 Angelo Taddei Louis Woelfenkaste
92
92
97
281 Molto buono
2 Maurizio Bellato Benje
95
92
90
277 Molto buono
3 Roberto Frattaroli Cash von Wolfsweiher
97
91
84
272 Molto buono
4 Mauro Lena Hanna della Croce del Sud
93
83
92
268 Buono
5 Daniele Barbanera Eiko von Weinbergblick
95
90
82
267 Buono
6 Daniele Ottobrino Ariel
92
89
84
265 Buono
7 Roberto Pozzobon Jango di Casa Nosella
98
81
85
264 Buono
8 Vincenzo Magnati Dragon von der Teufelskehle
90
83
90
263 Buono
9 Barbara Khuen Hex von der Donauvorstadt
95
90
78
263 Buono
10 Claudio Antoniazzi Cell
89
90
81
260 Buono
11 Marco Nardi Joschi vom alten Schemel
83
93
83
259 Buono
12 Gianluca Pergola Aiko von der Horloffquelle
94
82
83
259 Buono
13 Franco Lo Pinto Black vom Hengstbachtal
89
78
90
257 Buono
14 Nicola Tiseno Gant
91
84
80
255 Buono
15 Remo Da Ros Neck Hause Calligaris
92
82
80
254 Buono
16 Giampiero Marchi Intus von der Donnerbrucke
94
83
77
254 Buono
17 Paolo Polverari Brando dei Lupi Invicti
88
73
89
250 Buono
18 Alessandra Michielin Agata
86
76
87
249 Buono
19 Giuseppe Paesano Kay von Fennberg
96
78
75
249 Buono
20 Francesco Zamperini Uragan von Weinbergblick
85
86
70
241 Buono
21 Raffaello Bottazzo Rasko dell'Altopiano
86
72
78
236 Sufficiente
22 Amerigo Matani Orry di Castel Cerreto
86
72
78
236 Sufficiente
23 Forian Gaiser Zorro vom K├Ârbeltal
82
70
82
234 Sufficiente
24 Luciano Moresi Thico di Oroval
86
76
72
234 Sufficiente
25 Francesco Palermino Yago
80
78
75
233 Sufficiente
26 Paolo Marega Dido di Casa Monelli
72
88
70
230 Sufficiente
27 Nicola Asaro Ector dei Lupi Invicti
80
74
73
227 Sufficiente
28 Paolo Pozzi Lars di Casa Libardi
86
71
70
227 Sufficiente
29 Enrico Barbanera Holly della Decima Mas
94
62
84
240 Insufficiente
30 Michelle Darimont Rebel dell'Alto Piano
59
80
90
229 Insufficiente
31 Claudio Rospiccio Brix del Frutteto
82
76
60
218 Insufficiente
32 Giulio Zoppi Bargo vom Kloster Steinach
42
76
80
198 Insufficiente
33 CRISTINA PASQUALI Donator Falko
38
89
70
197 Insufficiente
34 Domenico Carnicella Vasco di Casa Libardi
16
81
90
187 Insufficiente
35 Alberto Leonardelli Hex della Zattera
20
84
82
186 Insufficiente
36 Filippo Pizzoni Zara
22
88
75
185 Insufficiente
37 Gianni Merciai Bak della Zattera
18
82
84
184 Insufficiente
38 Franco Zappi Elliot
15
81
86
182 Insufficiente
39 Giovanni Greco Fato z Elisu
15
83
84
182 Insufficiente
40 Antonio Spadafino Gighen
90
82
0
172
41 Claudio Veronese Rolf dell'Alto Piano
86
82
0
168
42 Alberino Piluso Grace
71
76
0
147
43 Anna Mussa Isa di Casa Milocco
63
81
0
144
44 Laura Pelletti Quendy della Decima Mas
70
71
0
141
45 Luca Ganzerla Iti vom Timmelsjoch
0
0
74
74
46 Adriano Bonanno Zagor della Decima Mas
0
0
0
0
47 Giovanni Bruno Querry di Oroval
0
0
0
0
48 Nicola Vitale Bary z Dobracouske Skoly
0
0
0
0
49 Arturo Lezier Cliff von der Hagenm├╝le
0
0
0
0

Commenta la gara