2^ Selezione WM e selezione Universalsieger 2017

Stadio Aldo Montini, via Monsignor Farina, 2, 31038 Paese TV, Italia - IT - dal 07/04/17 al 09/04/17

Tipologia: Nazionale

Giudici A: Josef Schallengruber,

Giudici B: Josef Schallengruber,

Giudici C: Josef Schallengruber,

Figuranti: Gabriele Dalle Mulle, Davide Ellade, Omar Bau,

Organizzatore: SAS

Razza: Pastore Tedesco

Condividi la gara


# Nome Cane A B C Tot Qual
1 Donato Lo Buono Rusty Vikar
92
91
94
277 Molto buono
2 Stefano Ceriani Wespo aus der Konigshohle
91
90
94
275 Molto buono
3 Mirko Spada Goemon dell'Altopiano
95
94
85
274 Molto buono
4 Maurizio Redigolo Pedro di Casa Nosella
97
93
84
274 Molto buono
5 Roberto Compatangelo Duke vom Ahrnhof
96
90
87
273 Molto buono
6 Maurizio Cavatorta Alfa
94
87
91
272 Molto buono
7 Andrea Izzo Leonida
95
87
90
272 Molto buono
8 Werner Runggaldier Gundo vom Kloster Steinach
99
84
89
272 Molto buono
9 Davide Bianchi Seven di F.D.D.
98
83
90
271 Molto buono
10 Maria Elena Rosati King of Asso
95
88
88
271 Molto buono
11 Michelle Darimont Hginko dell'Altopiano
93
88
89
270 Molto buono
12 Nury Albachiaro Nick Vikar
91
91
88
270 Molto buono
13 Rosanna Ligato Troll dei Lupi Invicti
95
87
88
270 Molto buono
14 Massimo Zilio Ciack von der Schwarzen Irma
98
87
85
270 Molto buono
15 Francesco Balestrieri Leon di Casa del Beato
95
87
87
269 Buono
16 Mauro Lena Asterix della Decima Mas
96
79
92
267 Buono
17 Amanda Atkins Gladio
92
83
91
266 Buono
18 Remo Da Ros Vento Hause Calligaris
97
88
80
265 Buono
19 Giuseppe Paesano Haida di F.D.D.
88
88
86
262 Buono
20 Giuseppe Pruneri Libero Von Der Donnenbrucke
85
84
92
261 Buono
21 Enzo Mascoli Cuva
90
83
88
261 Buono
22 Giorgia Libardi Genny di Casa Libardi
84
91
84
259 Buono
23 Ario De Benedictis Aragon vom Wilden Klee
80
87
91
258 Buono
24 Tonino Benassi Max
96
82
80
258 Buono
25 Alessandro di Giuliomaria Ikran della Decima Mas
91
79
87
257 Buono
26 Fabio Cirilli Arek von Urselspiel
96
79
78
253 Buono
27 Loris Garbelotto Shaki della Decima Mas
80
86
85
251 Buono
28 Vincenzo Magnati Zeus vom Schloss Solitude
80
89
81
250 Buono
29 Piero Valentini Lord Aragorn Vom Sgarlat
89
80
81
250 Buono
30 Luciano Amistani Evita vom Kloster Steinach
92
71
85
248 Buono
31 Roberto Filippini Kiki von der Liebenburg
80
88
80
248 Buono
32 Salvatore CiampĂ  Joe Black Moravia Campanella
88
83
77
248 Buono
33 Davide Boscolo Jana
94
70
83
247 Buono
34 Giovanni Colognese Dragon (Giovanni Colognese)
72
71
91
234 Sufficiente
35 Enrico Maria Morgante Frona Errinor
75
70
74
219 Sufficiente
36 Marco nicola Francavilla Irina vom Vildav
75
72
72
219 Sufficiente
37 Franco Ragni Veit di Zenevredo
86
62
82
230 Insufficiente
38 Eugenio Brero Onix dei Bonaccorso
85
78
64
227 Insufficiente
39 roberto facecchia Adolph
80
61
72
213 Insufficiente
40 Nicola Tiseno Gomez della Decima Mas
11
88
89
188 Insufficiente
41 Sante Lo Surdo Fionn di Ventalto
26
83
70
179 Insufficiente
42 Massimiliano Giorgetti Tango dei Lupi di Mare
84
83
0
167
43 Manuel Girardin Rio vom Gsiberger
99
0
0
99
44 Francesco Boscarol Mek di Casa Nosella
0
0
0
0
45 Gianfranco Genova Jeko von Sänftenberg
0
0
0
0
46 Giovanna Mazzucato Joker
0
0
0
0

Commenta la gara