Campionato di Addestramento

Goito (Mantova) - IT - dal 28/10/16 al 30/10/16

Tipologia: Nazionale

Giudici A: Peter Mayerl,

Giudici B: Peter Mayerl,

Giudici C: Peter Mayerl,

Figuranti: Simone Bompani, Federico Pongelli, Giacomo Laloni,

Organizzatore: SAS

Razza: Pastore Tedesco

Condividi la gara


# Nome Cane A B C Tot Qual
1 massimo albe Boogie
91
90
97
278 Molto buono
2 Mariarosa Beneventi Vascosinergy
91
93
93
277 Molto buono
3 Savino Damato Zibo della Decima Mas
90
92
92
274 Molto buono
4 Alessandro Giannini Naky di Casa del Beato
97
85
92
274 Molto buono
5 Luigi della Contrada Jack vom Gsiberger
97
87
89
273 Molto buono
6 Donato Lo Buono Rusty Vikar
90
88
94
272 Molto buono
7 Giovanna Mazzucato Joker
91
85
95
271 Molto buono
8 Mirko Spada Goemon dell'Altopiano
93
90
88
271 Molto buono
9 Werner Runggaldier Gundo vom Kloster Steinach
98
76
96
270 Molto buono
10 NICOLA MAGALETTI Nick Di Casa Del Beato
88
90
90
268 Buono
11 Antonio Solina Aron della Contea del Lupo Grigio
96
78
91
265 Buono
12 Samuela De Dionigi Tyson vom Friedrichsfelder Enk
86
83
95
264 Buono
13 Giuseppe Capitanio Viktoria della Decima Mas
87
84
93
264 Buono
14 Giuseppe Pruneri Libero Von Der Donnenbrucke
92
77
94
263 Buono
15 Maurizio Cavatorta Alfa
91
85
87
263 Buono
16 Markus Prader Renyo vom Hohen-Haus
85
87
90
262 Buono
17 Remo Da Ros Vento Hause Calligaris
92
84
85
261 Buono
18 Enzo Mascoli Bolt
89
87
84
260 Buono
19 Valentina Panozzo Nero Vikar
93
73
93
259 Buono
20 Roberto Compatangelo Duke vom Ahrnhof
79
86
93
258 Buono
21 Massimo Zilio Ciack von der Schwarzen Irma
88
79
91
258 Buono
22 Antonino Rigano Marta dei Cimmeri
81
89
88
258 Buono
23 Davide Bianchi Seven di F.D.D.
95
76
86
257 Buono
24 Enrico Barbanera Nada della Decima Mas
93
79
84
256 Buono
25 Alessandro di Giuliomaria Ikran della Decima Mas
93
72
85
250 Buono
26 Roberto Filippini Kiki von der Liebenburg
78
87
83
248 Buono
27 Tonino Benassi Max
87
83
77
247 Buono
28 Valerio Buratti Bios aus dem Elbtal
87
74
81
242 Buono
29 Fabio Cirilli Arek von Urselspiel
89
76
76
241 Buono
30 Mauro Gessago Galileo dei Sovrani di Pianezza
80
80
80
240 Buono
31 Giorgio Rossetti Weike-Sirke dell'Altopiano
93
71
76
240 Buono
32 Corrado Corradini Okonor di Casa Libardi
78
80
80
238 Sufficiente
33 Francesco Palermino Yago (Francesco Palmerino)
85
73
80
238 Sufficiente
34 Loris Garbelotto Shaki della Decima Mas
81
75
77
233 Sufficiente
35 Mario De Palmas Asso
70
78
83
231 Sufficiente
36 roberto facecchia Adolph
75
74
78
227 Sufficiente
37 Santo Lo Surdo Fionn di Ventalto
70
77
74
221 Sufficiente
38 Alberto Leonardelli Hex della Zattera
71
73
72
216 Sufficiente
39 Mauro Pompei C-Argo v.Schwarzer Hahn
73
70
71
214 Sufficiente
40 Aldo Gubetti Dpred Shayan
82
55
87
224 Insufficiente
41 Claudio Veronese Rolf dell'Alto Piano
60
75
86
221 Insufficiente
42 Fernando Botticella Luter di Casa del Beato
1
84
91
176 Insufficiente
43 Enzo Mascoli Cuva
0
86
84
170
44 Vittorio Pirisi Idux von der Knappenmuehle
15
80
70
165 Insufficiente
45 Cristina Maraccini Elsa dell'Ichnos
1
72
83
156 Insufficiente
46 Franco Ragni Veit di Zenevredo
1
78
70
149 Insufficiente
47 Francesco Balestrieri Leon di Casa del Beato
30
0
82
112
48 Amos Sordi Hancook v. der Hundshardt
72
0
0
72
49 Giuseppe Macaluso Porto dei Lupi di Mare
1
0
0
1
50 Luca Ganzerla Conner vom Dunklen Zwinger
0
0
0
0
51 Cosimo Damiano Damone Endy vom Vildav
0
0
0
0
52 Giovanni Gualandris Extra vom Sgarlat
0
0
0
0
53 Nicola Asaro Jersey dei Lupi Invicti
0
0
0
0
54 Maria Elena Rosati King of Asso
0
0
0
0
55 Daniel Meraner Lex von Buren
0
0
0
0
56 Massimo Facchinetti V-Power Dei Lupi Invicti
0
0
0
0

Commenta la gara