Campionato sociale di Addestramento SAS

Stadio comunale, via Mattei 11, Campogalliano (Modena) - IT - dal 02/11/18 al 04/11/18

Tipologia: Nazionale

Giudici A: Peter Mayerl,

Giudici B: Peter Mayerl,

Giudici C: Peter Mayerl,

Figuranti: Ario De Benedictis, Antonio Torchia, Giacomo Laloni,

Organizzatore: SAS

Razza: Pastore Tedesco

Condividi la gara


# Nome Cane A B C Tot Qual
1 Vincenzo Magnati Zeus vom Schloss Solitude
97
91
93
281 Molto buono
2 Alessandro Giannini Naky di Casa del Beato
95
91
91
277 Molto buono
3 Angelo Taddei Satoris Inco
98
89
90
277 Molto buono
4 Silvio Fuoco Henrik Anrebri
99
81
92
272 Molto buono
5 Paolo Polverari Hero dei Lupi Invicti
95
84
90
269 Buono
6 Maurizio Bellato Robbie dei Lupi Invicti
90
87
90
267 Buono
7 Gian Paolo Danzi Gibson Mysic Megane
90
84
91
265 Buono
8 Mauro Augusto Bojar
88
87
88
263 Buono
9 Rosanna Ligato Troll dei Lupi Invicti
96
84
83
263 Buono
10 giuliano lupi Ebbot Imzedrift's
94
87
82
263 Buono
11 Beatrice Barbato Nada della Decima Mas
92
87
83
262 Buono
12 Davide Noccioli India
95
86
81
262 Buono
13 Maria Cristina Italiano Donato (LO13136975)
83
87
90
260 Buono
14 Marco Nardi Jabina Otis
85
87
88
260 Buono
15 Mirko Spada Goemon dell'Altopiano
86
87
87
260 Buono
16 Luigi della Contrada Donator keido
94
76
87
257 Buono
17 Maurizio Redigolo Pedro di Casa Nosella
92
86
78
256 Buono
18 Maria Elena Rosati King of Asso
91
79
84
254 Buono
19 Ivano Faccenda Nina della Decima Mas
97
80
76
253 Buono
20 CLAUDIO BORGHETTI Neck di Casa Libardi
88
84
80
252 Buono
21 daniele petrolo Lord v. Sattelberg
89
83
80
252 Buono
22 Federico Ceccarelli Giada della Decima Mas
86
77
87
250 Buono
23 Mariarosa Beneventi Vascosinergy
81
83
86
250 Buono
24 Remo Da Ros Vento Hause Calligaris
87
84
79
250 Buono
25 Pierluigi Torri Ylo vom Waldwinkel
93
78
79
250 Buono
26 Davide Ellade Amy v. Romroder Schloss
90
82
78
250 Buono
27 Giuseppe Zanrosso Canntos v. Wieratal
73
86
88
247 Buono
28 Antonio Santese Only You Orrylorblack
82
80
85
247 Buono
29 fabiana rivoltella Asterix del Pasquino
91
75
80
246 Buono
30 Enzo Mascoli Cuva
86
71
87
244 Buono
31 Giuseppe Pruneri Libero Von Der Donnenbrucke
76
83
85
244 Buono
32 Mauro Lena Asterix della Decima Mas
90
74
80
244 Buono
33 Silvia Suppo Meggy di Casa Nosella
83
78
80
241 Buono
34 Claudio Antoniazzi Thor Sinergy Dog
83
76
81
240 Buono
35 Francesco Boscarol Mek di Casa Nosella
74
85
78
237 Sufficiente
36 Angelo Dall'Olmo Apache
87
73
75
235 Sufficiente
37 Annunziata Vigilante Gordon Della Decima Mas
82
82
70
234 Sufficiente
38 Fabio Cirilli Giò della Decima Mas
70
76
76
222 Sufficiente
39 Simone Stellini Gina dell'Altopiano
80
75
67
222 Insufficiente
40 Loris Garbelotto Shaki della Decima Mas
80
64
76
220 Insufficiente
41 Eugenio Brero Onix dei Bonaccorso
83
71
55
209 Insufficiente
42 Daniele Schirru Senna di Val Sant'Anna
80
57
71
208 Insufficiente
43 Luca Ganzerla Wiko vom Friedrichsfelder Eck
38
75
91
204 Insufficiente
44 Gaetano Papucci Xaro del Rombo nero
80
63
58
201 Insufficiente
45 Piero Valentini Lord Aragorn Vom Sgarlat
57
63
73
193 Insufficiente
46 Santo Lo Surdo Fionn di Ventalto
74
57
59
190 Insufficiente
47 Francesco Gumina Axel (F. Gumina)
28
81
74
183 Insufficiente
48 Claudio Cartia Mthor della Decima Mas
21
81
80
182 Insufficiente
49 Pier Giuseppe Masseroni Giro di Ventalto
85
29
68
182 Insufficiente
50 Mariangela Di Martino Olf dei Realnardi
30
70
77
177 Insufficiente
51 Aldo Gubetti Dpred Shayan
89
73
8
170 Insufficiente
52 Luca Soncini Becky Leryka
21
80
66
167 Insufficiente
53 Marco De simoni Nerone della Decima Mas
57
47
63
167 Insufficiente
54 alessandro paolucci Wolverin Ax
12
70
84
166 Insufficiente
55 Alberino Piluso Iron

70
59
129
56 Fabio Cirilli Arek von Urselspiel
48

76
124
57 Isabella Scotto Kelly di Casa Lezier
33

67
100
58 Gianni Buttò Asso della Decima Mas
0
0
0
0
59 Graziano Piva Duncio Vikar
0
0
0
0
60 Luca De Gerone Iloy v. Haus Pixner
0
0
0
0
61 Marcello Lo Brutto Major v. Furstentum Kaunitz
0
0
0
0
62 Maria Rosa Cosoleto Tyra
0
0
0
0
63 Franco Ragni Veit di Zenevredo

0

0

Commenta la gara