Campionato di Addestramento

Scandiano (Reggio Emilia) - IT - dal 24/10/14 al 26/10/14

Tipologia: Nazionale

Giudici A: Agatino Corvaia,

Giudici B: Agatino Corvaia,

Giudici C: Agatino Corvaia,

Figuranti: Davide Ellade, Giacomo Laloni, Cristian Pratellesi,

Organizzatore: SAS

Razza: Pastore Tedesco

Condividi la gara


# Nome Cane A B C Tot Qual
1 Guglielmo Sgarlata Basco vom Wilden Klee
98
92
96
286 Eccellente
2 Nury Albachiaro Nick Vikar
96
90
95
281 Molto buono
3 Angelo Taddei Louis Woelfenkaste
97
84
96
277 Molto buono
4 Massimo Zilio Ciack von der Schwarzen Irma
92
88
95
275 Molto buono
5 Valerio Buratti Bios aus dem Elbtal
95
86
94
275 Molto buono
6 Vincenzo Antonicelli Nico Vikar
94
87
91
272 Molto buono
7 CRISTINA PASQUALI Falko Donator
84
93
94
271 Molto buono
8 Franco Lo Pinto Black vom Hengstbachtal
95
87
89
271 Molto buono
9 Valentina Panozzo Nero Vikar
98
77
95
270 Molto buono
10 Enzo Eugenio Klodo Amarcord
93
88
89
270 Molto buono
11 Simona Cianfa Zara
84
89
95
268 Buono
12 Nicola Tiseno Gant
90
87
89
266 Buono
13 Mario Labita Heter del Frutteto
90
85
90
265 Buono
14 Laura Alberganti Trixy di Casa Nosella
97
80
88
265 Buono
15 Luca Ganzerla Iti vom Timmelsjoch
98
80
87
265 Buono
16 Vittorio Cressa Horus di Casa Milocco
95
78
90
263 Buono
17 Alessandra Michielin Agata
90
81
88
259 Buono
18 Aldo Gubetti Ira dell'Arcibate
79
89
90
258 Buono
19 Franco Zappi Elliot
99
70
88
257 Buono
20 Arturo Lezier Cliff von der Hagenmüle
85
79
92
256 Buono
21 Egidio Budelli Kenal von der Schwarzen Natter
98
80
78
256 Buono
22 Elena Arcese Ufo vom Patscherkofel
89
75
90
254 Buono
23 Luca Pierini Keiko Duffmar
85
82
87
254 Buono
24 Mauro Lena Bad Boy vom Schwarzen Hahn
82
80
90
252 Buono
25 Anna Mussa Ivaldi Isa di Casa Milocco
93
73
86
252 Buono
26 Roberto Pozzobon Jango di Casa Nosella
89
77
84
250 Buono
27 Giuseppe Paesano Kay von Fennberg
89
75
82
246 Buono
28 Flora Fiorentino Nina della Croce del Sud
89
77
78
244 Buono
29 Mauro Marocca Jack dei Lupi Invicti
70
78
95
243 Buono
30 Gabriele Baglini B. Thor a. d. Konigshole
81
73
89
243 Buono
31 Giovanni Gualandris Extra vom Sgarlat
83
72
88
243 Buono
32 Alberto Leonardelli Hex della Zattera
81
75
87
243 Buono
33 Admo Bertani Fantini Piko
79
74
88
241 Buono
34 Cesare Caimi Mohawak di Oroval
76
73
87
236 Sufficiente
35 Amerigo Matani Orry di Castel Cerreto
72
77
86
235 Sufficiente
36 Mario Luigi Seneca Hiro di F.D D.
79
70
84
233 Sufficiente
37 Luca Fugolo Gamon
75
77
75
227 Sufficiente
38 Laura Pelletti Quendy della Decima Mas
70
72
70
212 Sufficiente
39 Gerardo D'Elia Rayan della Decima Mas
93
66
88
247 Insufficiente
40 Giovanni Bonaccorso Mango dell'Arcibate
50
90
88
228 Insufficiente
41 Loris Garbelotto Shaki della Decima Mas
82
64
82
228 Insufficiente
42 valter callegaro Ax di Oroval
86
72
0
158
43 Giorgio Marcantoni Hunter della Decima Mas
85
70
0
155
44 Domenico Carnicella Vasco di Casa Libardi
95


95
45 Raffaello Bottazzo Rasko dell'Altopiano
25
65
0
90
46 Adriano Bonanno Zagor della Decima Mas
16
67
0
83
47 Alberino Piluso Dylan di Oroval

75
0
75
48 Enrico Barbanera Holly della Decima Mas
0
0
0
0
49 Simone Castaldi Vento (LO09141893)
0
0
0
0
50 Roberto Compatangelo Duke vom Ahrnhof
0
0
0
0
51 Claudio Veronese Rolf dell'Alto Piano
0
0
0
0
52 Silvio Fuoco Tequila vom Österfeld
0
0
0
0
53 Eliana Acerbe Ustin di Oroval
0
0
0
0
54 Stefania Fiorentini Eddy v. Saltzalblick
0
0
0
0
55 Antonio Spadafino Gighen
0
0
0
0
56 Giuseppe De Santis Udo di Casa Nosella
0
0
0
0
57 Davide Cantergiani Dasty vom Vilstalgrund
0
0
0
0
58 Giovanni Greco Fato z Elisu
0
0
0
0
59 Nicola Asaro Ector dei Lupi Invicti



0

Commenta la gara